Главная Новости Мир Япония упрощает визовый режим для украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония упрощает визовый режим для украинцев

Новые правила въезда в Страну восходящего солнца начнут действовать с 1 января 2018 года

27 ноября 2017, 23:05
Поделитесь публикацией:
Япония упрощает визовый режим для украинцев

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ еще раз подтвердил позицию своего государства относительно территориальной целостности и суверенитета Украины и оглавил решение ввести с 1 января 2018 года упрощенный визовый режим для украинцев.

В частности, Япония расширяет круг заявителей, которые имеют право на многоразовые визы для краткосрочного пребывания с деловыми целями, а также культурных и научных деятелей, а срок действия виз увеличат с 3 до 5 лет. Кроме того, в дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туристическими. А в случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не потребуется предоставлять документы от гаранта.

Об этом говорится в письме главы японского правительства президенту Украины с благодарностью за поздравление с победой на парламентских выборах 22 октября 2017 года. Об этом сообщает  пресс-службу президента Украины.

"Япония является другом Украины и партнером, который разделяет фундаментальные ценности… Правительство Японии намерено продолжать поддерживать Украину в проведении реформ", – говорится в письме.

Абэ подтвердил готовность тесно сотрудничать с Петром Порошенко в углублении украинско-японских отношений с целью консолидации усилий для реагирования на глобальные и региональные вызовы.

Он также отметил успешную реализацию инициативы лидеров Японии и Украины по проведению "Года Японии в Украине" по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине новый вид туризма в Европу – прививочный. Те родители, которые не смогли найти в Украине, какую-либо из вакцин, все чаще решают везти своих детей прививаться за границу.

Фото: minfin.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!