Главная Новости Мир В Бельгии неуправляемый поезд снес бригаду рабочих, есть погибшие
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бельгии неуправляемый поезд снес бригаду рабочих, есть погибшие

Поезд расцепился при буксировке и катился по склону 14 км

28 ноября 2017, 08:55
Поделитесь публикацией:
В Бельгии неуправляемый поезд снес бригаду рабочих, есть погибшие

В Бельгии во время ремонта железнодорожных путей произошел несчастный случай, в результате которого двое рабочих погибли и 12 получили ранения.  Это случилось в валлонской коммуне Морланвельц (провинция Эно), возле города La Louvière, сообщает European News.

Сообщается, что бригада рабочих на железной дороге восстанавливала пути после столкновения поезда и легкового автомобиля.

При буксировке поврежденного поезда он, по пока невыясненной причине, расцепился с транспортирующим его составом и, проехав около 14 км по наклонному пути, снес работавшую на путях бригаду.

"Он скатился по склону на некоторое расстояние. Он не был моторизован, это произошло в результате инерции. Он сбил наших коллег из Infrabel и остановился, ударив пассажирский поезд, находившийся в конце этого наклонного отрезка", — приводит RTL Info слова официального представителя компании Фредерика Сакре.

Когда два состава расцепились и была поднята тревога, диспетчеры отключили электричество на линии, но это не помогло поскольку катился с неработавшимдвигателем и приблизился к рабочим почти бесшумно, причем он двигался обгоревшей в аварии стороной вперед и это сделало его практически незаметным в темноте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!