Главная Новости Мир Пропавшая подлодка: в день исчезновения на борту субмарины случился пожар
commentss НОВОСТИ Все новости

Пропавшая подлодка: в день исчезновения на борту субмарины случился пожар

После пожара капитану субмарины было приказано немедленно возвращаться на базу флота Мар-дель-Плата, однако, на связи подводная лодка больше не выходила

28 ноября 2017, 14:43
Поделитесь публикацией:
Пропавшая подлодка: в день исчезновения на борту субмарины случился пожар

На борту пропавшей аргентинской подлодки San Juan в день исчезновения случилось короткое замыкание, а затем – пожар. Об этом рассказал представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби, передает CBC.

По словам Бальби, капитан субмарины сообщал, что вода во время подзарядки аккумуляторов через вентиляцию проникла на борт, спровоцировав короткое замыкание и, следовательно, пожар.

Усилиями экипажа огонь удалось потушить. После этого капитану было приказано немедленно возвращаться на базу флота Мар-дель-Плата, однако, на связи подводная лодка больше не выходила.

Как сообщали "Комментарии",15 ноября военно-морские силы Аргентины потеряли связь с подводной лодкой San Juan, на борту которой находятся 44 члена экипажа. Все эти дни ведется поисковая операция.

19 ноября в Министерстве обороны Аргентины рассказали о полученных спутниковых сигналах, которые предположительно могли исходить с пропавшей подводной лодки. Было зафиксировано семь попыток установить телефонную связь, которые продолжались от четырех до 36 секунд.

В поисках подлодки задействовали 20 кораблей и самолетов, а также около 4 тысяч человек.

Также сообщается, что на пропавшей субмарине запас кислорода был рассчитан на шесть дней автономного режима. А накануне ВМС Аргентины сообщили об одиночном взрыве в районе исчезновения лодки.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!