Главная Новости Мир Раскрыты схемы по которым в Израиль въехало более 22 тысяч украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыты схемы по которым в Израиль въехало более 22 тысяч украинцев

Украинцы попадали в страну через компании, которые предлагали им статус беженца 

28 ноября 2017, 15:04
Поделитесь публикацией:
Раскрыты схемы по которым в Израиль въехало более 22 тысяч украинцев

Более 22 тыс. украинских и грузинских беженцев обманом въехали в страну с помощью мошенничества с торговлей людьми. Об этом сказано в докладе "Через скрытые коридоры: новые тенденции в торговле людьми, которые эксплуатируют систему убежища в Израиле".

Сообщается, компании-аферисты размещают в интернете информацию о предоставлении "легких" разрешений на работу. Так, согласно схеме, человек договаривается с компанией, которая обещает ему скорое получение статуса беженца. Это позволит работать полный рабочий день, зарабатывая не меньше 5,5 тысяч шекелей в месяц (42 тыс. грн).

Отметим, что в 2014 году граждане Украины и Грузии получили право приобретать визы сроком на три месяца по приезду на отдых в Израиль и этим сразу воспользовались местные мошенники, которые обещали, что за 800–1200 долларов приезжие могут прибыть в Израиль и, используя "мудрые советы", получить статус беженца, а после — разрешение на проживание.

Из-за этого с 2014 года в страну прибыли как минимум 22 тысячи нелегальных мигрантов из Украины и Грузии — при этом разрешения на проживание в стране не получил ни один.

Как сообщали "Комментарии", в начале ноября Израиль упростил порядок рассмотрения обращений граждан Украины на получение статуса беженца.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!