Главная Новости Мир Билл Гейтс заступился за обвиняемого в коррупции саудовского принца
commentss НОВОСТИ Все новости

Билл Гейтс заступился за обвиняемого в коррупции саудовского принца

Соучредитель Microsoft рассказал, что принц Аль-Валид делал многое для того, чтобы дети во всем мире получали прививки, спасающие жизнь

28 ноября 2017, 17:59
Поделитесь публикацией:
Билл Гейтс заступился за обвиняемого в коррупции саудовского принца

Влиятельные международные бизнесмены вступились за задержанного в рамках "нового курса" властей Саудовской Аравии принца Аль-Валида бин Талала. Среди защитников саудовского принца оказался и глава Microsoft Билл Гейтс, сообщает Bloomberg.

По информации агентства, многие партнеры саудовского бизнесмена из США и Европы заявили, что не верят в обвинения в коррупции, и задаются вопросом, какова настоящая причина его ареста.

Так, соучредитель Microsoft Inc. Билл Гейтс сделал заявление, что принц был важным партнером в благотворительной работе.

"Принц Аль-Валид был важным партнером в работе моего фонда, чтобы дети во всем мире получали прививки, спасающие жизнь. Мы работали вместе, чтобы помочь остановить распространение полиомиелита, кори и других болезней. Его стремление к филантропии вдохновляет", — заметил миллиардер.

А президент одного из крупнейших транснациональных банков Citigroup — Майкл Корбат назвал принца "последовательным, верным сторонником".

Ранее сообщалось, что в Саудовской Аравии задержанным принцам продадут свободу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!