Главная Новости Мир Дело «бухгалтера Освенцима»: суд вернул 96-летнего немца в тюрьму
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело «бухгалтера Освенцима»: суд вернул 96-летнего немца в тюрьму

Суд признал Оскара Гренинга пригодным для отбывания наказания за пособничество в убийстве около 300 тысяч узников концлагеря

29 ноября 2017, 17:46
Поделитесь публикацией:
Дело «бухгалтера Освенцима»: суд вернул 96-летнего немца в тюрьму

Региональный суд немецкого города Целле подтвердил, что 96-летний Оскар Гренинг, служивший в концлагере Освенцима, является пригодным для отбывания наказания, несмотря на своей возраст. Об этом сообщает Die Zeit.

В июле 2015 года суд признал Гренинга, известного по прозвищу "бухгалтер Освенцима", виновным в пособничестве в убийстве около 300 тысяч узников концлагеря и приговорил его к четырем годам тюрьмы.

Отмечается, что он добровольно поступил на службу в ряды "Ваффен-СС", во время которой изымал у прибывших к концлагерь заключенных личные вещи. В обязанности Гренинга входил пересчет конфискованных у заключенных денег, потому он и получил прозвище "бухгалтер".

В августе этого года прокуратура Ганновера признала осужденного достаточно здоровым для отбывания тюремного наказания. Адвокат Гренинга, в свою очередь, доказывал, что состояние здоровья его подзащитного не позволяет ему прибывать в тюрьме.

Решение же суда в Целле является окончательным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!