Главная Новости Мир Скончался хорватский генерал Пральяк, который выпил яд на заседании
commentss НОВОСТИ Все новости

Скончался хорватский генерал Пральяк, который выпил яд на заседании

Военный покончил с собой прямо на заседании

29 ноября 2017, 17:48
Поделитесь публикацией:
Скончался хорватский генерал Пральяк, который выпил яд на заседании

Хорватский генерал Слободан Пральяк, который принял яд во время оглашения приговора умер

Пральяк, который утверждал, что принял яд сразу после того, как его 20-летний приговор был поддержан в апелляционном суде по военным преступлениям, умер. Отмечается, что голландская полиция отказалась комментировать данную новость, поступившую от "источников, близких к генералу Пральяку".

Как сообщали "Комментарии", 29 ноября военный принял яд после того, как на апелляции в Международном трибунале по бывшей Югославии был подтвержден его приговор по обвинению в военных преступлениях против боснийских мусульман.

В 2013 году Пральяк сдался Гаагскому трибуналу.Вместе с ним так же поступили еще пять представителей военного и политического руководства боснийских хорватов.

Пральяка обвинили в военных преступлениях и приговорили к 20 годам тюрьмы. Международный трибунал по бывшей Югославии заключил, что генерал, будучи начальником штаба ХОС, знал о готовящихся чистках в боснийских городах, однако не предпринял достаточных усилий, чтобы помешать истреблению мусульман. Его также обвинили в бездействии по отношению к хорватским военным, участвовавшим в этнических чистках и уничтожении мечетей, а также моста в Мостаре, которое привело к значительным жертвами среди гражданского населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!