Главная Новости Мир Зять Трампа лишился полномочий в Белом доме
commentss НОВОСТИ Все новости

Зять Трампа лишился полномочий в Белом доме

Кушнер в последнее время исчез из публичного пространства и занялся ограниченным кругом вопросов «в тени»

30 ноября 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
Зять Трампа лишился полномочий в Белом доме

The New York Times сообщает, что зять и старший советник президента США Джаред Кушнер и его жена Иванка к концу года якобы могут покинуть Белый дом. По словам источников издания, после назначения Джона Келли на пост главы аппарата Белого дома "время, когда Кушнер мог делать что угодно, закончилось". Так, зять Трампа по-прежнему занимается многими из начатых им дел, однако "его больше не рассматривают как основное доверенное лицо президента с неограниченным кругом обязанностей". Теперь Кушнер работает над разрешением конфликта между Израилем и Палестиной и занят технологическими проектами.

В публикации отмечается, что перемены связаны по большей части с позицией Келли, который якобы подчеркивает, что Кушнер, согласно существующей иерархии, – его подчиненный.

Издание отмечает, что Кушнер стал значительно реже появляться на публике, причем он весьма осторожен в разговорах даже с друзьями, поскольку опасается, что его слова могут быть записаны на пленку.

Издание также приводит слова неких людей из окружения Кушнера и Иванки Трамп. По информации этих источников, супруги иногда бывают столь разочарованы своими карьерами в Белом доме и сокращением круга общения, что "ухватились бы за возможность с достоинством вернуться в Нью-Йорк".

Как ранее сообщали "Комментарии", старший советник и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер не признался, что имеет деловые связи с миллиардером Джорджем Соросом, бизнесменом Питером Тилем и банком Goldman Sachs.

Фото: Olivier Douliery / CNP / AdMedia / Globallookpress.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!