Главная Новости Мир В Нидерландах прокуратура выясняет, как хорватский генерал пронес яд в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нидерландах прокуратура выясняет, как хорватский генерал пронес яд в суд

Правоохранители проводят расследование

30 ноября 2017, 13:37
Поделитесь публикацией:
В Нидерландах прокуратура выясняет, как хорватский генерал пронес яд в суд

Нидерланды расследуют факт самоубийства хорватского генерала Слободана Пральяка, который во время заседания трибунала в Гааге выпил яд и скончался. Об этом сообщает BBC.

Прокуратура Нидерландов официально заявила о том, что в ходе следствия рассмотрят "оказание помощи при суициде и нарушение закона о лекарственных средствах".

Следователи намерены разобраться, кто снабдил генерала ядовитой жидкостью и каким было содержимое стакана. В первую очередь правоохранителей интересует, как генералу удалось пронести яд в зал суда, который должны были усиленно охранять.

Как сообщали "Комментарии", 29 ноября военный принял яд после того, как на апелляции в Международном трибунале по бывшей Югославии был подтвержден его приговор по обвинению в военных преступлениях против боснийских мусульман. Вскоре после этого 72-летний Слободан Пральяк умер в больнице.

В 2013 году Международный трибунал по военным преступлениям в бывшей Югославии приговорил Пральяка к 20 годам лишения свободы за преступления во время хорватско-боснийского конфликта 1992-94 годов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!