Главная Новости Мир Ученым удалось установить точный возраст гробницы Христа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученым удалось установить точный возраст гробницы Христа

Пещера была создана на 300 лет позже смерти Иисуса

30 ноября 2017, 15:53
Поделитесь публикацией:
Ученым удалось установить точный возраст гробницы Христа

Ученые из Афинского национального технического университета узнали время создания пещеры в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Исследователи выяснили, что известковый раствор был изготовлен в 345 году нашей эры. Эта дата соответствует правлению Константина I, римского императора, который обратился в христианство и объявил его официальной религией империи. С этого момента христианство стало активнее распространяться по всему миру.

Для исследования ученые использовали оптически стимулированную люминесценцию. Такой метод позволяет очень точно определить момент времени, когда исследуемый материал в последний раз находился на свету.

Согласно легенде, гробницу Христа обнаружила в начале IV века императрица Елена — мать Константина. Позже вокруг Гроба Господня построили храмовый комплекс, который просуществовал 7 столетий, а начале XI века его разрушили арабские завоеватели.

Бывший городской археолог Иерусалима.Дэн Бахату отметил, что ученые не могут быть уверены на 100% в том, что Храм Гроба Господня есть то самое место захоронения Иисуса, но в данный момент нет никакого другого места, которое могло бы претендовать на эту роль со столь же весомыми доказательствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!