Главная Новости Мир Белый дом готовит отставку госсекретаря США Тиллерсона - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Белый дом готовит отставку госсекретаря США Тиллерсона - СМИ

В Белом доме разработали план, согласно которому смена руководства Госдепа будет происходить в конце 2017 или в начале 2018 года

30 ноября 2017, 18:15
Поделитесь публикацией:
Белый дом готовит отставку госсекретаря США Тиллерсона - СМИ

В Белом доме готовят отставку Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря США. Заменит его на этой должности нынешний руководитель ЦРУ Майк Помпео, причем произойдет это в течение ближайший недель, передает The New York Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников администрации президента Дональда Трампа.

По информации издания, в Белом доме разработали план, согласно которому смена руководства Госдепа будет происходить в конце 2017 или в начале 2018 года. Согласился ли Тиллерсон на отставку пока что неизвестно. В то же время он может расценить публичное раскрытие планов Белого дома как сигнал к уходу.

NYT утверждает, что увольнение Тиллерсона станет логичным завершением изоляции, в которой в последнее время оказался бывший исполнительный директор Exxon Mobil. В частности, Трамп и Тиллерсон не могут достичь согласия по нескольким ключевым вопросам, включая ядерную сделку с Ираном, конфронтацию с Северной Кореей и столкновения между арабскими союзниками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!