Главная Новости Мир Трамп планирует перенести столицу Израиля в Иерусалим
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп планирует перенести столицу Израиля в Иерусалим

Трамп и члены его правительства находятся на заключительной стадии решения вопроса о перемещении посольства США из Тель-Авива в Иерусалим

1 декабря 2017, 16:59
Поделитесь публикацией:
Трамп планирует перенести столицу Израиля в Иерусалим

Администрация президента США Дональда Трампа всерьез рассматривает вопрос о признании Иерусалима столицей Израиля. Вопрос Иерусалима является одним из важнейших для палестинцев и израильтян в пределах длительного конфликта. Об этом сообщает издание "CNN" со ссылкой на информацию от высокопоставленных чиновников.

Трамп и члены его правительства находятся на заключительной стадии решения вопроса о перемещении посольства США из Тель-Авива в Иерусалим и признании последнего столицей Израиля. Отмечается, что американский президент говорил о таких планах в своей предвыборной кампании 2016 года.

Пока нет четкой информации о том, планирует ли Трамп признать столицей весь город Иерусалим, или только его западную часть. Как известно, восточная часть города, в основном, населена палестинцами.

Израиль заявляет, что Иерусалим является правительственным центром страны, однако, там нет ни одного зарубежного посольства. Международное сообщество считает, что вопрос города Иерусалим должен решаться в рамках более широкой мирного соглашения. Израиль захватил Иерусалим во время войны в 1967 году. До этого город был под протекторатом Иордании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!