Главная Новости Мир Завтра в Праге зажгут рождественскую ель - ФОТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в Праге зажгут рождественскую ель - ФОТО

Праздничное дерево уже стоит украшенное игрушками и гирляндами.

1 декабря 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
Завтра в Праге зажгут рождественскую ель - ФОТО

В Прагу привезли рождественскую елку высотой 24 метра. В минувшее воскресенье, 26 ноября, ее спилили на частном участке в Розтоках-у-Кршивоклату. 66-летнее дерево доставляли в Прагу два дня.

Елку для главной рождественской ярмарки страны выбирали на конкурсе Hledá se strom ("Разыскивается дерево") от организатора рождественских ярмарок на Староместской и Вацлавской площади. В этом году было подано 23 заявки. Дерево из Розток выбрали благодаря его доступности и хорошей высоте.

Дерево выросло на территории частной компании, которая думала о его устранении из-за того, что оно могло повредить линии электропередачи. Именно поэтому владелец компании сразу согласился на предложение спилить ель для Праги.

Праздничное дерево уже стоит украшенное игрушками и гирляндами. Торжественное зажжение елки состоится в субботу, 2 декабря, в 16:30. Красочное светомузыкальное представление, когда гирлянды на елке гаснут и вновь загораются в особой последовательности под музыкальное сопровождение, будет повторяться ежедневно в 16:30, 17:30, 18:30, 19:30 и 20:30.

Завтра же на площади начнет работу традиционная рождественская ярмарка.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Милане состоялась торжественная церемония зажжения подсветки вдоль канала Навильо Гранде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!