Главная Новости Мир Стало известно, какой яд стал причиной смерти хорватского генерала
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какой яд стал причиной смерти хорватского генерала

Слободан выпил цианистый калий

2 декабря 2017, 09:11
Поделитесь публикацией:
Стало известно, какой яд стал причиной смерти хорватского генерала

Причиной смерти бывшего генерала хорватской армии Слободана Праляка, который выпил жидкость из коричневого пузырька прямо в зале суда, стал цианистый калий. Об этом сказали в голландской прокуратуре.

"На данном этапе расследования известны предварительные результаты вскрытия. Токсикологическое исследование свидетельствует, что в крови господина Праляка содержался цианистый калий. Это привело к сердечной недостаточности, которая, по всей видимости, и послужила причиной смерти".

Отмечается, что на вскрытии были два эксперта и в соответствии с договоренностью с Международным трибуналом по бывшей Югославии и хорватскими властями они присутствовали в качестве наблюдателей.

Останки хорватского экс-генерала Слободана Праляка останутся в распоряжении МТБЮ до окончания расследования его смерти. Об этом заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь трибунала Ненад Голчевски, сообщила национальная телерадиокомпания Хорватии.

Как сообщали "Комментарии", 29 ноября военный принял яд после того, как на апелляции в Международном трибунале по бывшей Югославии был подтвержден его приговор по обвинению в военных преступлениях против боснийских мусульман. Вскоре после этого 72-летний Слободан Пральяк умер в больнице.

В 2013 году Международный трибунал по военным преступлениям в бывшей Югославии приговорил Пральяка к 20 годам лишения свободы за преступления во время хорватско-боснийского конфликта 1992-94 годов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!