Главная Новости Мир В Праге обрушился пешеходный мост
commentss НОВОСТИ Все новости

В Праге обрушился пешеходный мост

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии

3 декабря 2017, 09:34
Поделитесь публикацией:
В Праге обрушился пешеходный мост

В Праге во второй половине дня в субботу, 2 декабря, обрушился легкий бетонный мост для пешеходов и велосипедистов через реку Влтаву. Об этом сообщает lidovky.cz.

Мост, построенный в 1984 году, соединяет правый берег Влтавы с Императорским островом недалеко от центра чешской столицы. Его длина составляла около 260 метров. Мост был сооружен между Императорским островом и районом Прага-Троя, в котором находятся зоопарк и ботанический сад.

Специалисты обследовали мост в 2011 году и сделали заключение, что он прослужит не более шести лет. Теперь его временно заменит паромная переправа.

В результате ЧП  пострадали находившиеся на мосту четыре человека, которые доставлены в ближайшие больницы. Двое из них –  в тяжелом состоянии. Спасатели ищут людей, которые при обрушении могли оказаться в воде.

Как ранее сообщали "Комментарии", в США с моста на автомобили посыпались... коровы. В результате этого несколько человек получили травмы. Об этом сообщает издание Sun. Инцидент произошел в городе Ривердейл в штате Юта. В результате из поврежденного кузова на проходившую под мостом дорогу вывалились 25 коров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!