Главная Новости Мир США отказались от участия в договоре ООН по миграции
commentss НОВОСТИ Все новости

США отказались от участия в договоре ООН по миграции

Вашингтон будет сам решать вопрос о контроле своих границ

3 декабря 2017, 14:35
Поделитесь публикацией:
США отказались от участия в договоре ООН по миграции

Руководство США приняло решение выйти из Нью-Йоркской декларации о беженцах и мигрантах, предусматривающей принятие в 2018 году масштабного договора по проблемам миграции. В постоянном представительстве США при ООН заявили, что документ не отвечает интересам страны.

"Нью-Йоркская декларация содержит многочисленные положения, несовместимые с политикой США в области иммиграции и приема беженцев и с принципами администрации Трампа. В результате президент Трамп решил, что США прекратят свое участие в процессе принятия договора, который был направлен на достижение международного консенсуса в ООН в 2018 году", – приводят западные СМИ выдержки из заявления США.

Как говорится в тексте заявления, Вашингтон сам "решит, как лучше контролировать свои границы, и кому разрешать въехать в страну". Американская сторона подчеркнула, что подход, изложенный в Нью-Йоркской декларации, противоречит суверенитету США.

СМИ напоминают, что Нью-Йоркская декларация была единогласно одобрена 193 членами Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2016 года. Документ призывал защищать права беженцев, помогать им в поселении на новом месте, гарантировать возможности получить образование и работу.

Напомним, в этом году США также объявили о выходе из Парижского соглашения по климату — международного договора, нацеленного на то, чтобы предотвратить негативные последствия глобального потепления.

Как ранее сообщали "Комментарии", аналитики международной организации по вопросам миграции InterNations определили лучшие и худшие города мира для иммиграции. Эксперты провели масштабный опрос тысяч эмигрантов, проживающих в 51 самом популярном городе мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!