Главная Новости Мир Германия решила премировать беженцев, согласных добровольно вернуться на родину
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия решила премировать беженцев, согласных добровольно вернуться на родину

Дополнительная премия – «поддержка реинтеграции» – составит до 3 тыс. евро

4 декабря 2017, 07:16
Поделитесь публикацией:
Германия решила премировать беженцев, согласных добровольно вернуться на родину

Правительство ФРГ хочет готово дополнительную премию тем беженцам, которые добровольно вернутся из Германии на родину. Об этом сообщает DW.

По данным министерства внутренних дел, мигранты, которые до 28 февраля примут участие в программе возвращения, смогут получить до 3 тыс. евро дополнительной "поддержки для реинтеграции"

Сейчас мигранты уже получают за отказ от дальнейшего рассмотрения заявки на убежище дела в ФРГ по 1200 евро на человека старше 12 лет и по 600 евро на ребенка.

"Если до конца февраля вы согласитесь на добровольное возвращение, вы сможете получить, кроме стартовой помощи, еще и финансовую помощь на жилье в стране происхождения в первые 12 месяцев", – заявил 3 декабря 2017 года министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер.

В частности, эти деньги могут быть предоставлены на оплату аренды, строительство или ремонт жилья, оборудование для кухни или ванной комнаты. Один человек может получить сумму до одной тысячи евро, семья – до трех тысяч евро.

Отметим, что по данным Bild, сейчас в ФРГ находится 115 тыс. мигрантов, получивших отказ в убежище, но оставшихся в стране.

Как ранее сообщали "Комментарии", власти Германии не знают о нахождении около 30 тыс. просителей убежища, чьи заявления были отклонены и которые должны были немедленно покинуть страну. Такое число граждан, которых должны выслать, было получено после вычета из общего числа лиц, подлежащих высылке, число тех из них, кто получает пособия от государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!