Главная Новости Мир Британский экс-премьер Блэр пытается остановить Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский экс-премьер Блэр пытается остановить Brexit

Политик считает, что правительство не выполнит обещания, данные британцам перед референдумом

4 декабря 2017, 12:14
Поделитесь публикацией:
Британский экс-премьер Блэр пытается остановить Brexit

Дать задний ход процессу Brexit пытается бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Об этом сообщид сам политик, добавив что британские избиратели заслуживают второго референдума. Об этом сообщает The Telegraph.

По словам бывшего премьера, он пытается остановить Brexit, поскольку считает недостоверными некоторые заявления кампании по выходу из ЕС. В частности, речь идет об обещании, что Национальная служба здравоохранения Великобритании получит дополнительные 350 млн фунтов стерлингов через неделю после того, как Великобритания выйдет из ЕС.

Бывший премьер-министр сообщил, что цель правительства в Brexit-переговорах не будет достигнута, поскольку правительство хочет выйти из единого рынка, но сохранить все преимущества, а избиратели могут изменить свое мнение.

"Этому процессу можно дать задний ход. Он (Brexit — Ред.) еще не произошел. Когда факты изменяются, я думаю, что люди имеют право изменить свое мнение", — сказал Блэр.

Ранее "Комментарии" писали о том, что требования Терезы Мэй по поводу жизни Британии после Brexit назвали письмом Санта Клаусу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!