Главная Новости Мир ЕС принял новые торговые правила для защиты своего производителя
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС принял новые торговые правила для защиты своего производителя

Новые антидемпинговые правила будут устранять прежние различия между рыночной и нерыночной экономикой для расчета демпинга при сохранении того же уровня защиты для производителей

4 декабря 2017, 13:50
Поделитесь публикацией:
ЕС принял новые торговые правила для защиты своего производителя

Европейский совет утвердил новые правила по борьбе с импортом товаров из третьих стран, поступающих на рынок по заниженным ценам из-за вмешательства государства. Документ был размещен на официальном сайте Евросовета.

В документе говорится, что введением новых правил Евросоюз намерен защитить европейского производителя на внутреннем рынке и бороться с влияниями демпингового импорта из стран, не входящих в состав ЕС.

Новые антидемпинговые правила будут устранять прежние различия между рыночной и нерыночной экономикой для расчета демпинга при сохранении того же уровня защиты для производителей.

Еврокомиссия будет отслеживать "существенные рыночные искажения" между ценой продажи продукта и его себестоимостью. Исходя из этого, будет разрешено устанавливать цену для продукта, ссылаясь, например, на цену товара в стране с аналогичным уровнем экономического развития или на соответствующие неискаженные международные издержки и цены.

Кроме того, компании ЕС избавят от различных бюрократических процедур, касающихся поставок товаров на внутренний рынок, а малые и средние предприятия будут получать помощь в процессуальных вопросах в случае подачи жалоб по антидемпинговым делам.

Новые торговые правила вступят в силу с 20 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!