Главная Новости Мир В Индии скончался легендарный актер Боливуда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии скончался легендарный актер Боливуда

Шаши Капур снялся в 116 фильмах на хинди и восьми - на английском языках

5 декабря 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
В Индии скончался легендарный актер Боливуда

В Мумбаи в возрасте 79 лет ушел из жизни звезда и наследник одной из самых известных кинематографических династий Болливуда Шаши Капур.

Накануне он попал в больницус инфекцией дыхательных путей, а ночью состояние артиста ухудшилось. Кроме того, у артиста были больные почки. Несколько лет он был на диализе.

Впервые он вышел на сцену  в семь лет. Это была сцена "Притхви-театра", которым руководил его отец. До 13-летнего возраста Шаши снялся в 19 фильмах, большая часть из которых была создана его братом, "индийским Чарли Чаплином" — Раджем Капуром.

Первой главной взрослой киноработой стала роль в фильме "Сын судьбы" (1961). Затем были такие хиты Болливуда, так "Призрачное счастье" (1981), "Любовная связь" (1981), "Трезубец бога Шивы" (1978), "Безумие" (1978), "Истина, любовь и красота" (1978).Более современные его фильмы — "Коммандос" "Бродяга", "Господин Шекспир", "Великая сила любви".

Шаши Капур получил международную известность, став первым актером Болливуда, снимавшимся в британских и американских фильмах.

В общей сложности Шаши Капур снялся в 116 фильмах на хинди и восьми — на английском языках. Также артист пробовал себя в режиссуре, сняв советско-индийский фильм "Чёрный принц Аджуба".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!