Главная Новости Мир В течение часа МОК огласит решение по участию России в Олимпиаде-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

В течение часа МОК огласит решение по участию России в Олимпиаде-2018

Сегодня в первой половине дня были заслушаны доклады главы МОК Томаса Баха, международных федераций по летним и зимним видам спорта, отчет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по антидопинговой работе

5 декабря 2017, 19:27
Поделитесь публикацией:
В течение часа МОК огласит решение по участию России в Олимпиаде-2018

Сегодня в 20:30 по Киеву Международный Олимпийский комитет примет решение по участию России в Олимпийских играх-2018 в Пъенчхане (Южная Корея). Об этом сообщает "РИА Новости".

"Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Лозанне примет решение о том, будет ли допущена сборная России к участию в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля", — говорится в сообщении.

Сообщается, что сегодня в первой половине дня были заслушаны доклады главы МОК Томаса Баха, международных федераций по летним и зимним видам спорта, отчет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по антидопинговой работе.

Ранее СМИ назвали условия допуска россиян на Олимпийские игры.

О критериях МОК по возможному допуску российских спортсменов к участию в Олимпийских играх в Южной Корее в нейтральном статусе сообщает портал Inside the games. По его данным, российские спортсмены должны будут подать индивидуальные заявки с доказательствами своей непричастности к процессу, из-за которого национальная федерация "не смогла выстроить адекватную систему защиты и поддержки "чистых" атлетов".

Другим условием станет отсутствие имени спортсмена в базе данных московской антидопинговой лаборатории, полученной Всемирным антидопинговым агентством в ноябре. По данным Inside the games, в базе содержатся имена нескольких тысяч россиян, которые якобы принимали участие в допинговой программе с 2012 по 2015 год.

Подобная система применялась Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) для допуска россиян на чемпионат мира в 2017 году в Лондоне



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!