Главная Новости Мир Госдеп США настаивает на деэскалации ситуации вокруг задержания Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп США настаивает на деэскалации ситуации вокруг задержания Саакашвили

Хизер Науэрт призвала все стороны конфликта уважать верховенство права

6 декабря 2017, 10:16
Поделитесь публикацией:
Госдеп США настаивает на деэскалации ситуации вокруг задержания Саакашвили

Госдепартамент США обеспокоен ситуацией, связанной с задержанием бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской области, а ныне украинского оппозиционера Михаила Саакашвили. Официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт призвала все стороны конфликта уважать верховенство права и избегать насилия. Такое заявление она сделала на брифинге, сообщает "Голос Америки".

По словам Науэрт, в американском внешнеполитическом ведомстве внимательно следят за ситуацией в Киеве и настаивают на ее деэскалации.

"Мы в тесном контакте с правительством Украины, как вы знаете, мы находимся с ним в хороших отношениях, что не значит, что мы согласны с ними абсолютно во всем. Мы призываем власти Украины к деэскалации ситуации… Мы призываем все стороны избегать насилия и следовать верховенству права, международным обязательствам", — заявила Хизер Науэрт и акцентировала, что любые аресты и задержания должны производиться на законных основаниях.

"Если они (власти Украины, — ред.) задерживают, арестовывают кого-то, это должно быть в соответствии с законами и нормами этой страны, как и с международными обязательствами в сфере прав человека", — сказала представитель Госдепа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!