Главная Новости Мир Хакеры ИГИЛ объявили джихад США
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры ИГИЛ объявили джихад США

Датой грядущей кибератаки называется 8 декабря 2017 года

7 декабря 2017, 06:47
Поделитесь публикацией:
Хакеры ИГИЛ объявили джихад США

В Интернете распространяется видео, в котором хакерская группировка, действующая от лица террористов, обещает начать кибервойну против Америки 8 декабря.

Группа хакеров, которая заявляет о своей принадлежности к ИГИЛ, опубликовала видео с датой грядущей кибератаки на США.

Аналитики портала JihadoScope рассказали в интервью International Business Times, что эта группировка называет себя "Электронные призраки халифата" (англ. Electronic Ghosts of the Caliphate).

В своем ролике они обещают "черные дни, которые вы запомните" и "масштабную кибервойну". При этом датой вероятной кибератаки называется 8 декабря 2017 года.

Видео предположительно было загружено еще в понедельник и затем быстро распространилось в Facebook, Twitter, Vimeo и на других платформах.

"Призраки халифата" угрожают взломать сайты, относящиеся к правительственным и военным структурам, называя своей первой целью Соединенные Штаты.

В 2016 году эта хакерская группировка и еще десятки других объединились под общим названием "Объединенный киберхалифат" (United Cyber Caliphate, или UCC), к которым причисляют всех киберпреступников, действующих от лица террористов ИГИЛ.

Как ранее сообщали "Комментарии", США окажут Украине финансовую помощь в сфере кибербезопасности В рамках новой программы в сфере кибербезопасности США выделят Украине 5 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!