Главная Новости Мир В Южной Корее спасли от съедения более 170 собак
commentss НОВОСТИ Все новости

В Южной Корее спасли от съедения более 170 собак

Животных собирались убить электротоком на рынке, чтобы затем приготовить из них национальные блюда

7 декабря 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
В Южной Корее спасли от съедения более 170 собак

Активисты по защите прав животных спасли более 170 собак из мясной фермы в городе Намъянджу неподалеку от Сеула (Южная Корея). Об этом сообщает Humane Society International.

Среди освобожденных животных были золотистые ретриверы, спаниели, бигли, борзые, корейские хиндо и мастифы. Многие собаки, проведя практически всю жизнь в крошечных клетках, страдали от глазных инфекций и кожных заболеваний. По данным HSI, собак собирались убить электрическим током на местном рынке, чтобы затем пустить их мясо в пищу. Теперь животных отправят в США, Канаду и Великобританию на реабилитацию в приюты для животных.

Ежегодно в Южной Корее умервщляют около 2,5 млн. собак, мясо большинства которых используют для приготовления супа посинтхан, или "суп долголетия". Рецепт несложен – мясо варят вместе с зеленым луком, добавляя листья периллы и одуванчика. Считается, что такой суп омолаживает организм и продлевает жизнь, а у мужчин увеличивает потенцию. В южнокорейских ресторанах подают и другие блюда из собачатины. Например, собачатину в меду под кисло-сладким соусом или собачатину, тушеную в чесночном соусе. Для приготовления последнего блюда используются собачьи лапы.

Между тем м молодое поколение жителей Южной Кореи негативно относится к этой традиции.

"Многие люди не представляют, насколько ужасные условия на собачьих фермах в Южной Корее. Популярность блюда из собак в стране снижается, и, если бы люди увидели, какая антисанитария царит на таких фермах, думаю, гораздо больше людей отказались бы от такой еды", – говорит активистка HSI Нара Ким.

Владелец фермы в Намъянджу начал заниматься этим бизнесом, поскольку он приносит немалую прибыль.

Сообщается, что за три года активисты HSI освободили 1222 собаки с десяти мясных ферм в Южной Корее.

Как ранее сообщали "Комментарии", в городе Цзюцзян в китайской провинции Цзяньсу был арестован мужчина, в доме которого обнаружили около 500 кошек. Он планировал продать домашних животных ресторанам под видом мяса кроликов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!