Главная Новости Мир «Это признание реальности»: Тиллерсон прокомментировал заявление Трампа по Израилю
commentss НОВОСТИ Все новости

«Это признание реальности»: Тиллерсон прокомментировал заявление Трампа по Израилю

По словам главы Госдепа, статус Иерусалима еще не утвержден, стороны все еще продолжают обсуждение вопроса

7 декабря 2017, 18:35
Поделитесь публикацией:
«Это признание реальности»: Тиллерсон прокомментировал заявление Трампа по Израилю

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прокомментировал заявление главы Белого дома Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. По словам Госсекретаря, президент имел ввиду признание реальности, передает пресс-служба Госдепа США.

"Я думаю, как сказал президент в своем заявлении, признание (Иерусалима столицей, — ред.) — это просто признание реальности. Все израильские правительственные учреждения в основном находятся в Иерусалиме, поэтому США просто осознают реальность этого. Я думаю, что это важно, однако в контексте этих утверждений, которые президент озвучил, США поддержат решение двух государств, если это желание обеих сторон. И он также сказал, что это никоим образом не завершает статус Иерусалима, что все еще обсуждают стороны, и я думаю, что президент был очень ясен в этом отношении", — сказал он.

Отметим, что в своем заявлении о признании Иерусалима столицей Израиля Трамп подчеркнул, что это "не более или менее" чем признание реальности, что также является важным.

"Но сегодня мы наконец признаем очевидное: Иерусалим является столицей Израиля. Это не более или менее чем признание реальности. Это также правильная вещь. Это то, что нужно сделать", — сказал он.

Напомним, президент США Дональд Трамп в специальном обращении заявил, что пришло время официального признания Иерусалима столицей Израиля. Он назвал признание Иерусалима израильской столицей "абсолютно правильным шагом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!