Главная Новости Мир Еврокомиссия подала в суд на Польшу, Венгрию и Чехию из-за мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия подала в суд на Польшу, Венгрию и Чехию из-за мигрантов

За невыполнение согласованных с ЕС национальных квот по приему беженцев эти страны подлежат санкциям

7 декабря 2017, 22:04
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия подала в суд на Польшу, Венгрию и Чехию из-за мигрантов

Еврокомиссия подала в суд на Польшу, Венгрию и Чехию за невыполнение согласованных с ЕС национальных квот по приему мигрантов. Об этом сообщил первый зампредседателя ЕК Франс Тиммерманс.

"Еврокомиссия приняла решение направить иск в Европейский суд юстиции в отношении Польши, Венгрии и Чехии за невыполнение своих обязательств по миграции, – заявил он. – Посмотрим правде в глаза, это решение не стало сюрпризом для этих государств. Еврокомиссия потратила многие месяцы, добиваясь от них выполнения этих обязательств".

Напомним, 13 июня ЕК обнародовала заявление, в котором сообщила, что начинает санкционную процедуру против Чехии, Польши и Венгрии из-за их отказа принимать беженцев по квотам Евросоюза.

В 2015 году страны ЕС согласовали национальные квоты по приему мигрантов из лагерей беженцев в Греции и Италии. В сумме страны ЕС обязались принять 160 тыс. мигрантов, однако к настоящему времен удалось расселить не более 30 тыс. человек.

Как ранее сообщали "Комментарии", Верховный суд США поддержал запрет президента Дональда Трампа на въезд в страну граждан шести государств, в которых проживает преимущественно мусульманское население. По указу Трампа на 90 дней приостанавливается въезд в США граждан Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана, у которых нет семейных или деловых связей в США.

Фото: © slavyane.md



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!