Главная Новости Мир В Германии разрешили продавать «виселицы для Меркель»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии разрешили продавать «виселицы для Меркель»

Сувениры стоят 15 евро

8 декабря 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
В Германии  разрешили продавать «виселицы для Меркель»

Суд федеральной земли Саксония не нашел состава преступления в продаже "виселиц" с именами Ангелы Меркель и Зигмара Габриэля. Речь идет о миниатюрных копиях виселиц, на которых написано "зарезервировано для Ангелы "Мамочки" Меркель" и "зарезервировано для Зигмара "Отброса" Габриэля". Они продаются как сувениры по 15 евро за штуку. Об этом сообщает Zeit Online.

Суд постановил, что в этом конкретном случае ничего противозаконного нет: надписи стоит воспринимать не как угрозу убийством, а как "символическое пожелание политической смерти".

"Так как состава преступления нет, прокуратура не может конфисковать мини-виселицы и их продажу нельзя запретить", – говорится в вердикте суда.

Также в суде подчеркнули, что вердикт касается только этой конкретной ситуации и не исключено, что в других аналогичных случаях в будущем состав преступления будет обнаружен.

Фото: Hannibal Hanschke / Reuters

Издание Berliner Kurier напоминает, что впервые подобные изделия появились на демонстрациях антиисламского движения Pegida в Дрездене в 2015 году. На петлях были прикреплены таблички с надписями: "зарезервировано для Ангелы", "зарезервировано для Зигмара".

Как ранее сообщали "Комментарии", в январе прошлого года из-за отсутствия палача властям Зимбабве пришлось отложить несколько смертных казней на неопределенный срок, на замещение вакантной должности заявки подали более 50 граждан страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!