Главная Новости Мир Стало известно, сколько людей пострадало в столкновениях после заявления Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько людей пострадало в столкновениях после заявления Трампа

В стычках на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа использовалось огнестрельное оружие

8 декабря 2017, 13:55
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько людей пострадало в столкновениях после заявления Трампа

Не менее 31 человека пострадали при столкновениях на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, которые последовали вслед за признанием США Иерусалима столицей Израиля. Об этом сообщает Reuters.

Столкновения вспыхнули 7 декабря, на следующий день после заявления Трампа. Отмечается, что 11 протестантов (семь в секторе Газа и четверо в Западном берегу) получили огнестрельные ранения. Еще 20 человек были травмированы резиновыми пулями. Один из пострадавших находится в критическом состоянии.

По данным агентства, протестующие бросали камни в израильских полицейских и скандировали: "Смерть Америке! Смерть Трампу!".

Как сообщали "Комментарии", 6 декабря президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства. Тель-Авив назвал принятое решение историческим.

В свою очередь арабские и мусульманские страны выступили с предупреждением, что любое решение о переносе посольства США может усилить напряженность в регионе и перечеркнуть усилия США по достижению арабо-израильского мирного соглашения.

Напомним, что Иерусалим полностью перешел под контроль Израиля в 1967 году в ходе Шестидневной войны. В 1980 году Израиль принял основной закон, по которому Восточный Иерусалим официально аннексировался и объединенный город объявлялся столицей Израиля.

В свою очередь Совет Безопасности ООН осудил принятие Израилем "основного закона" об Иерусалиме, подтвердив, что его принятие нарушает международное право, согласно которому, столицей Израиля является Тель-Авив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!