Главная Новости Мир Аномальные снегопады остановили аэропорты Великобритании
commentss НОВОСТИ Все новости

Аномальные снегопады остановили аэропорты Великобритании

Над Ла-Маншем скорость ветра достигает 150 км/ч

11 декабря 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
Аномальные снегопады остановили аэропорты Великобритании

10 декабря многие районы Великобритании завалило снегом. В частности, в Уэльсе зафиксирован рекордный уровень осадков — толщина снежного покрова достигла 28 сантиметров. Об этом сообщает BBC.

Из-за непогоды в Великобритании были отменены многие уличные мероприятия, например, рождественская ярмарка в Линкольне.

На юге Англии снегопады в сочетании сильным западным ветром затруднили работу аэропортов. В аэропорту Хитроу техника безостановочно очищает от снега взлетно-посадочные полосы, а самолеты чистят от льда. Это приводит к задержке рейсов.

Позже многие авиалинии также объявили, что задерживают или отменяют рейсы из Хитроу, пообещав отправить пассажиров в ближайшие дни.

В частности, компания British Airways сообщила об отмене 70 рейсов с утра воскресенья, и их количество продолжало расти. Представитель компании обещал расселить пассажиров отмененных рейсов по близлежащим отелям.

А в аэропорту Станстед на севере Лондона взлетная полоса оказалась заблокирована снегом. Аэропорт Лутон также приостановил полеты из-за заснеженной взлетной полосы.

Из-за непогоды на юго-западе Англии и в Уэльсе более 2,5 тысячи домов остались без электричества. Некоторые местные дороги заблокированы упавшими деревьями.

По данным синоптиков, над Ла-Маншем скорость ветра достигает 150 км/ч с порывами до 160 км/ч. В порту Кале на мель сел паром, на борту которого находились более 300 пассажиров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!