Главная Новости Мир Украинцев не будут пускать на оккупированные территории Кипра
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев не будут пускать на оккупированные территории Кипра

Посольство Республики Кипр предупредило, что не будет выдавать визы нарушителям

12 декабря 2017, 06:48
Поделитесь публикацией:
Украинцев не будут пускать на оккупированные территории Кипра

Посольство Республики Кипр предупреждает, что не намерено рассматривать заявления на получения въездных виз для граждан Украины, которые едут с целью отдыха или участия в официальных мероприятиях на оккупированной территории острова. Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития и торговли Украины со ссылкой на сообщение посольства.

"Из официальных источников стало известно об участившихся случаях въезда туристов из Украины в Республику Кипр с дальнейшим размещением на оккупированной территории", – говорится в сообщении на сайте министерства.

И кипрская, и украинская стороны призывают граждан не ездить в эту часть страны, поскольку все, что там есть, было захвачено и присвоено.

Туристам с биометрическими паспортами, имеющих желание проживать или участвовать в официальных мероприятиях на оккупированной территории острова, будет оказано во въезде на территорию республики, уточняет посольство.

Как известно, Кипр с 1974 года разделен на две части – греческую и турецкую. Республика Кипр (греческая часть острова) – признанное во всем мире государство, являющееся на сегодняшний день членом ЕС. Турецкая Республика Северного Кипра – на сегодняшний день де-юре не признана мировым сообществом, однако де-факто реально существующая и проводящая свою независимую политику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!