Главная Новости Мир Во Франции партию Ле Пен обвинили в хищениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции партию Ле Пен обвинили в хищениях

По данным следствия, представители «Национального фронта» создали десятки фиктивных рабочих мест в Европарламенте

12 декабря 2017, 23:03
Поделитесь публикацией:
Во Франции партию Ле Пен обвинили в хищениях

Во Франции выдвинуты обвинения в получении финансовых средств незаконным путем против партии "Национальный фронт" как юридического лица. Об этом сообщило во вторник агентство France-Presse по данным, полученным от главного казначея партии Валлерана де Сен-Жюста.

Политическая сила, возглавляемая Марин Ле Пен, обвиняется в получении средств на основе многочисленных случаев злоупотребления доверием со стороны ее представителей. По данному делу проходят 17 нынешних и бывших депутатов Европейского парламента от "Национального фронта". Это, в частности, сама Марин Ле Пен и ее отец, основатель партии Жан-Мари Ле Пен. Самой Марин Ле Пен обвинения в злоупотреблении доверием были предъявлены еще 30 июня этого года.

Следствие по данному делу было инициировано в 2015 году и касается создания четырех десятков фиктивных рабочих мест помощников депутатов Европейского парламента. Выплаченная за это зарплата направлялась в кассу партии, что является серьезным нарушением французских законов.

В ходе расследования в штаб-квартире "Нацфронта", расположенной в городе Нантер (западнее Парижа), были проведены обыски в феврале 2016 года и феврале 2017 годов. Руководство "Нацфронта" категорически отрицает какую-либо свою вину и вину своих представителей.

Как ранее сообщали "Комментарии", украинские парламентские политические партии с сентября 2016 по сентябрь 2017 года совокупно потратили почти полмиллиарда гривен – 436 млн., из которых 407 млн. составили средства госбюджета.

Фото: Jacky Naegelen / Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!