Главная Новости Мир В Тбилиси установили «политическую елку»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тбилиси установили «политическую елку»

Отзывы общественности на это новшество в основном негативные

13 декабря 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
В Тбилиси установили «политическую елку»

Главный новогодний атрибут грузинской столицы – иллюминация в виде ели вокруг обелиска со Святым Георгием – вызвала неоднозначную реакцию жителей Тбилиси. На сей раз подсветка у ели синего цвета – это цвет флага правящей партии "Грузинская мечта", а под елкой установлена надпись "Город, полный жизни" – это выборный слоган нового мэра столицы Кахи Каладзе. Об этом сообщает Новости-Грузия.

13 декабря фотографии с главной новогодней елкой Тбилиси в цветах "Грузинской мечты" распространили сотни пользователей Facebook в Грузии. Отзывы на "политическую" елку в основном негативные.

Большая часть пользователей считает, что празднование Нового года не должно иметь политического контекста.

Журналист Леван Сутидзе с иронией отметил в своем комментарии на Facebook, что "Это недостаточно партийная" елка и предложил "вместо Святого Георгия установить на верхушке бюст Талаквадзе" – одного из депутатов правящей партии и лидера парламентского большинства.

Отреагировала на "политическую елку" и оппозиция.

Представитель партии "Европейская Грузия" Гиви Таргамадзе написал на своей странице: "А если бы мы выиграли выборы, то надо было написать на елке: "Пенсия – 50 лари, пособие – 70 лари"?

Как ранее сообщали "Комментарии", на железнодорожном вокзале Сент-Панкрас в Лондоне установили рождественскую елку из цветов. Для декорирования рождественского дерева решили отказаться от традиционных гирлянд и игрушек в пользу роз, гортензий, анемонов, амариллисов, орхидей, гвоздик и сосновых шишек.

Фото: Levan Mnateus Sutidze



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!