Главная Новости Мир Израиль закрывает границу с сектором Газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль закрывает границу с сектором Газа

Решение распространяется на оба пограничных перехода

14 декабря 2017, 07:11
Поделитесь публикацией:
Израиль закрывает границу с сектором Газа

В четверг, 14 декабря, Израиль закрывает границу с палестинским сектором Газа из соображений безопасности. Решение распространяется на оба пограничных перехода – товарный "Керем-Шалом" и пешеходный "Эрез". Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

В сообщении военных говорится, что такое решение принято "в связи с инцидентами, имеющими отношение к безопасности, и по результатам анализа оперативной обстановки".

Напомним, последние трое суток радикалы из сектора Газа подвергают Израиль ракетным обстрелам. Накануне по еврейскому государству были выпущены как минимум три ракеты. Из них две были перехвачены израильскими ВВС, третья разорвалась в незаселенной местности.

Запуски ракет из сектора Газа возобновились после почти девятимесячного перерыва после того, как президент США Дональд Трамп распорядился перенести посольство США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим и признал последний столицей Израиля.

Как ранее сообщали "Комментарии", 13 декабря Организация исламского сотрудничества в итоговой декларации потребовала от мирового сообщества признать Восточный Иерусалим столицей Государства Палестина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!