Главная Новости Мир Путин в молодости играл в кино
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин в молодости играл в кино

С участием Путина вышло три фильма

14 декабря 2017, 10:07
Поделитесь публикацией:
Путин в молодости играл в кино

В студенческие годы глава РФ Владимир Путин снялся в нескольких фильмах в качестве каскадера.  Об этом сообщил коллега Путина по съемочной площадке.

Бывший депутат Госдумы, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, который является другом Путина рассказал, что он снимался с Путиным в фильмах "Блокада" и "Ижорский батальон".

По его словам, был и третий фильм, но он не смог вспомнить его название. По словам Шестакова, они тогда играли и немцев, и советских солдат.

"Нам было все равно кого играть. Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам. Мы студенты были, а могли пойти в ресторан "Кавказский", например. Если уж там у меня зарплата инженера была 110 рублей, то когда шли съемки, я в день получал 75 рублей. То есть это такие были приличные деньги", — отметил он.

Про то, что глава России был каскадером на "Ленфильме", подтвердил еще один бывший борец Николай Ващилин, который был постановщиком трюков на студии.

"На съемки вызывали, на такие, как эпопея "Блокада". Был приказ обкома партии обеспечить массовку 10 тыс. человек. И все студенты, училища военные, спортивные общества, приводили под козырек людей. Платили просто массовке — три рубля, а нам 10 рублей — за съемочный день. Поэтому мы стали это очень любить", — вспомнил он.

По словам Александар Массарского, тренера Анатолия Рахлина, который потом стал тренером Путина полноценной каскадерской труппы на киностудии тогда не было, и Массарский стал привлекать к съемкам спортсменов. На вопросы о кинематографическом прошлом Путина он дал размытый ответ: "Он еще только юношей там был, кто его там мог запомнить".

Но на вопрос, не против ли Путин был играть гитлеровцев в фильмах про Вторую мировую, Массарский ответил: "Путин не играл фашиста".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!