Главная Новости Мир Родные пассажиров пропавшего самолета подадут в суд на Boeing
commentss НОВОСТИ Все новости

Родные пассажиров пропавшего самолета подадут в суд на Boeing

Иски будут касаться качества самолета, совершавшего рейс MH370

15 декабря 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Родные пассажиров пропавшего самолета подадут в суд на Boeing

Родственники пассажиров пропавшего в марте 2014 года самолета Malaysian Airlines отправятся в США, чтобы подать в суд на компанию Boeing. Об этом сообщает издание China Daily, ссылаясь на адвоката родственников жертв.

Boeing 777-200 малайзийской авиакомпании совершал рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин и пропал с экранов радаров 8 марта 2014 года. На борту самолета находились 12 членов экипажа и 277 пассажиров, 154 из них были гражданами Китая. Предполагается, что самолет потерпел крушение в южной части Индийского океана, однако в результате поисков место паения самолкта так и не установили.

"Рассмотрение дела, которое начнется во втроник в суде Вашингтона, будет касаться качества самолета, совершавшего рейс MH370, были ли у него проблемы или другие недостатки дизайна и производства", — цитирует газета адвоката родственников пассажиров пропавшего самолета Чжан Цихуая.

Как рассказал адвокат, он будет представлять интересы более 60 истцов, которые требуют компенсации от Boeing, но при этом речь идет о разных суммах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!