Главная Новости Мир Стало известно, что будет со второй капсулой с прахом оперного певца Хворостовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что будет со второй капсулой с прахом оперного певца Хворостовского

На родине легендарного баритона рассказали о памятнике артисту

15 декабря 2017, 12:56
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что будет со второй капсулой с прахом оперного певца Хворостовского

Капсулу с прахом "золотого" баритона Дмитрия Хворостовского заложана в основание памятника звезды мировой оперной сцены, который будет установлен на его родине — в Красноярске. Об этом сообщил глава администрации губернатора Красноярского края Александр Пономаренко.

"Предлагается — и это согласовано с семьей, — что в основании памятника будет заложена капсула с частью праха Дмитрия Александровича Хворостовского. Мнение семьи является очень важным. Возможные варианты его установки сегодня обсуждались", — сказал чиновник.

По его словам, рассматриваются варианты размещения монумента на набережной Енисея, на Театральной площади напротив театра оперы и балета Красноярска. Пономаренко добавил, что сейчас обсуждается вопрос учреждения премии в области искусств имени оперного певца.

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в возрасте 55 лет в Лондоне. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым артист боролся два года.

Ранее "Комментарии" писали о том, что после прощания тело Дмитрия Хворостовского кремировали, а прах разделили на две части, чтобы  похоронить в двух городах - в Москве и Красноярске, согласно завещанию оперного певца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!