Главная Новости Мир За день израильские военные убили троих палестинцев и ранили 150
commentss НОВОСТИ Все новости

За день израильские военные убили троих палестинцев и ранили 150

Большинство палестинцев пострадали на границе сектора Газа, где тысячи человек бросали камни в израильских солдат, находившихся за пределами укрепленного забора

15 декабря 2017, 20:37
Поделитесь публикацией:
За день израильские военные убили троих палестинцев и ранили 150

Израильские военные в пятницу, 15 декабря, убили троих и ранели 150 палестинцев, которые вторую неделю протестуют против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что большинство палестинцев пострадали на границе сектора Газа, где тысячи человек бросали камни в израильских солдат, находившихся за пределами укрепленного забора.

По словам медработников, в этом районе убили двух митингующих, один из которых передвигался в инвалидной коляске. Еще 145 человек получили ранения.

На оккупированном Западном берегу, где также проходили демонстрации, убили еще одного палестинца и ранили пятерых.

6 декабря президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства. Тель-Авив назвал принятое решение историческим. В свою очередь арабские и мусульманские страны выступили с предупреждением, что любое решение о переносе посольства США может усилить напряженность в регионе и перечеркнуть усилия США по достижению арабо-израильского мирного соглашения.

7 декабря в старой части города десятки арабов вступили в противостояние с полицейскими. Беспорядки возникли в частности у Дамасских Иерусалима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!