Главная Новости Мир Меркель вручат «Лампаду мира»
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель вручат «Лампаду мира»

Канцлер ФРГ удостоена  награды Ордена францисканцев

17 декабря 2017, 15:04
Поделитесь публикацией:
Меркель вручат «Лампаду мира»

Канцлер Германии Ангела Меркель удостоена награды Ордена францисканцев "Лампада мира". Глава немецкого правительства стала лауреатом за вклад в укрепление мира. Об этом сообщило Радио Ватикана в субботу, 16 декабря.

Вручение награды состоится весной в итальянском городе Ассизи весной 2018 года.

В Германии и Европе в целом Меркель "отличилась вкладом в процесс примирения для достижения мирного сосуществования народов", приводит сайт радиостанции слова представителя Ордена францисканцев.

"Лампада мира" символизирует послание святого Франциска Ассизского "Господи, сделай меня орудием Твоего мира… Там, где тьма, – приносить свет".

В прошлом году лауреатом награды Ордена францисканцев стал президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос, который внес большой вклад в разрешение конфликта между властями страны и боевиками FARC. За это он также был удостоен Нобелевской премии мира за 2016 год.

Как ранее сообщали "Комментарии", народный депутат, представитель Президента в парламенте и супруга генерального прокурова Украины Ирина Луценко стала победительницей десятой Всеукраинской премии "Женщина III тысячелетия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!