Главная Новости Мир На аукционе за полмиллиона евро продали останки мамонта
commentss НОВОСТИ Все новости

На аукционе за полмиллиона евро продали останки мамонта

Кости древнего животного были найдены в Сибири 10 лет назад

18 декабря 2017, 11:58
Поделитесь публикацией:
На аукционе за полмиллиона евро продали останки мамонта

Неизвестный коллекционер выложил более полумиллиона евро за скелет шерстистого мамонта. Об этом сообщает ВВС. Останки доисторического животного были проданы с молотка на аукционе во французском Лионе за 548 тысяч евро.

Уточняется, что лот представлял собой 80% скелета вымершего животного, чьи кости покрыты смолой для сцепки и целостности.

Кости древнего животного были найдены в Сибири 10 лет назад. Ученые считают, что животное умерло оот голода, поскольку на его зубах онаружены следы гниения. Не исключено, что из-за проблем с зубами мамонт не мог нормально питаться.

По словам куратора естественнонаучных коллекций в Манчестерском музее Дэвида Гелсторпа, находить млекопитающих стали чаще благодаря оттаиванию зоны вечной мерзлоты.

"Сибирская вечная мерзлота быстро тает из-за изменения климата. Так что мы находим не только эти потрясающие скелеты, но и много других вещей, сохранившихся со времени их смерти. Мы находим такие вещи, как шерсть, кожу, мышцы, органы — и даже их последний обед", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!