Главная Новости Мир Обмен пленными на Донбассе может сорваться - Геращенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Обмен пленными на Донбассе может сорваться - Геращенко

Украинская сторона так и не получила ответа на вопрос верификации людей, которые категорически отказываются быть перемещенными в ОРДЛО, и ехать на линию столкновения для верификации

18 декабря 2017, 15:40
Поделитесь публикацией:
Обмен пленными на Донбассе может сорваться - Геращенко

Обмен пленными на Донбассе под угрозой срыва из-за того, что российская сторона внесла в обменные списки дополнительных лиц. Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в Facebook.

"Надеюсь, мы выходим на финишную прямую. Вместе с тем, от представителей ОРДЛО в последние дни, 14-15 декабря, минская группа получила еще дополнительные списки с требованием обязательно включить этих людей в списки на увольнение, и это, по сути, вносит серьезную путаницу в определение даты обмена. И, по сути, ведет к срыву процесса", — заявила Геращенко.

По ее словам, украинская сторона так и не получила ответа на вопрос верификации людей, которые категорически отказываются быть перемещенными в ОРДЛО, и ехать на линию столкновения для верификации.

"ОРДЛО настаивает на том, чтобы украинская сторона тянула на линию столкновения свободных людей. РФ также заявила, что как мы не привлечем всех 306 человек на линию соприкосновения: и уже освобожденных, и тех, кто не желает перемещаться ни за что, от кого есть соответствующие заявления и чьи адвокаты соответственно освободились. Не получили ответа на эти ключевые ответы. Ожидаем в первую очередь от ОБСЕ, получить четкие и неоднозначные ответы и позицию относительно исключения из списков избирателей лиц, которые уже на свободе. Все это ускорит определение окончательной даты освобождения заложников", — заявила Геращенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!