Главная Новости Мир Палестина запросила созвать Генассамблею ООН по вопросу Иерусалима
commentss НОВОСТИ Все новости

Палестина запросила созвать Генассамблею ООН по вопросу Иерусалима

Заседание состоится уже на этой неделе

19 декабря 2017, 14:14
Поделитесь публикацией:
Палестина запросила созвать Генассамблею ООН по вопросу Иерусалима

Палестина официально настаивает на проведении специальной сессии Генассамблеи ООН по вопросу статуса Иерусалима. Заседание состоится уже на этой неделе. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы выразили желание провести встречу как можно скорее. Речь идет об экстренной сессии по формуле "Единство в пользу мира", когда Генассамблея может рекомендовать членам ООН принять коллективные меры для поддержания или восстановления международного мира и безопасности", — сообщил постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур.

Мансур высказал надежду, что документ будет поддержан подавляющим числом членов и это будео  означать, что Генассамблея, не опасаясь вето, заявит об отказе принять одностороннюю позицию Америки.

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства. Тель-Авив назвал принятое решение историческим. В свою очередь арабские и мусульманские страны выступили с предупреждением, что любое решение о переносе посольства США может усилить напряженность в регионе и перечеркнуть усилия США по достижению арабо-израильского мирного соглашения.

7 декабря в старой части города десятки арабов вступили в противостояние с полицейскими. Беспорядки возникли в частности у Дамасских Иерусалима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!