Главная Новости Мир В США выкатили на взлетную полосу самый большой самолет в мире - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В США выкатили на взлетную полосу самый большой самолет в мире - ВИДЕО

Stratolaunch Model 351 успешно прошел первые рулежные испытания

19 декабря 2017, 21:34
Поделитесь публикацией:
В США выкатили на взлетную полосу самый большой самолет в мире - ВИДЕО

Stratolaunch Model 351 – самый большой самолет в мире – выкатили на взлетную полосу аэродрома для испытаний. Видео, на котором запечатлен летательный аппарат, разместил в Twitter глава одноименной компании и сооснователь Microsoft Пол Аллен.

"Вчера Stratolaunch был вывезен на осевую линию взлетной полосы аэродрома Мохаве и успешно прошел первые рулежные испытания", – написал Аллен.

На кадрах видно, как воздушное судно медленно движется по взлетно-посадочной полосе, постепенно набирая скорость. Его сопровождают автомобили. Однако от земли самолет-гигант так и не отрывается.

Stratolaunch планируют использовать как воздушную платформу для запуска ракет-носителей для доставки грузов на низкую околоземную орбиту.

Размах крыльев самолета составляет 117 метров (на 50 процентов шире, чем Boeing 747), его вес – 230 тонн. На самолете установлены шесть турбореактивных двигателей Pratt & Whitney, которые были сняты с двух авиалайнеров Boeing 747-400. По расчетам специалистов, самолет сможет поднять в воздух до 250 тонн груза.

Ожидается, что первый испытательный полет Stratolaunch состоится в 2019 году.

Как ранее сообщали "Комментарии", в начале декабря американский эсминец DDG-1001 USS Michael Monsoor ("Майкл Монсур") типа Zumwalt вышел в море для прохождения ходовых испытаний. После прохождения всех проверок Michael Monsoor в течение 2018 года передадут ВМС США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!