Главная Новости Мир Бывшего вице-президента Ирана приговорили к 63 годам тюрьмы за коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшего вице-президента Ирана приговорили к 63 годам тюрьмы за коррупцию

Ему вменяется в вину открытие 63 банковских счетов, а также трата государственных средств

20 декабря 2017, 17:50
Поделитесь публикацией:
Бывшего вице-президента Ирана приговорили к 63 годам тюрьмы за коррупцию

Бывший вице-президент Ирана Хамид Резу Бакаи приговорен к 63 годам лишения свободы за злоупотребление государственными средствами. Ему вменяется в вину открытие 63 банковских счетов, а также трата государственных средств. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на решение Министерства юстиции Ирана.

Сообщается, что Бакаи стал не первым членом администрации бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, который был осужден. В январе 2015 года к тюремному заключению был приговорен другой бывший вице-президент страны — Мохаммад Реза Рахими. Подробности причины суда над политиком не разглашались.

Хамид Резу Бакаи в первый раз был заключен под стражу в июле 2015 года — как и в случае с господином Рахими, детали обвинений не раскрывались. Через семь месяцев политик вышел на свободу.

В феврале 2017 года Хамид Резу Бакаи объявил о намерении участвовать в президентских выборах в качестве независимого кандидата. Однако в регистрации ему было отказано. Победу на выборах одержал действующий президент — Хасан Роухани. Через полтора месяца после голосования — в июле — господин Бакаи был вновь арестован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!