Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Власти Турции объявили, что ежегодные новогодние торжества на площади Таксим в центре Стамбула в этом году проводиться не будут из соображений безопасности. Такое решение принято в связи с усилением мер безопасности после увеличения количества терактов, организованных ИГИЛ и Рабочей партией Курдистана. Об этом сообщает Анатолийское агентство новостей.
"Меры безопасности на время Нового года будут на максимально высоком уровне", – сообщил шеф полиции стамбульского района Бейоглу Исмаил Кылыч. Он уточнил, что по сравнению с прошлым годом меры безопасности будут усилены в два раза.
"Будет запрещено массовое скопление людей. Такие меры будут приняты в районе улицы Истикляль, на площади Таксим, в других центральных районах города", – цитирует Кылыча агентство DHA.
Как ранее сообщали "Комментарии", в ночь на 1 января 2017 года в Стамбуле произошло нападение на ночной клуб Reina. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним огонь. По данным МВД Турции, погибли 39 человек, 69 были ранены. Ответственность за теракт взяла на себя ИГИЛ.
Новости партнеров