Главная Новости Мир В Швеции мужчин обязали спрашивать разрешения на секс
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швеции мужчин обязали спрашивать разрешения на секс

Закон вступит в силу в июле 2018 года

21 декабря 2017, 10:04
Поделитесь публикацией:
В Швеции мужчин обязали спрашивать разрешения на секс

Парламент Швеции одо брил законопроект о защите женщин от насилля. Согласно закону мужчина обязан перед сексом получить согласие со стороны женщины.

Если же мужчина не получит согласия на соитие, это касается и супружеских пар, то половой акт может считаться изнасилованием.

Кроме того, согласно закону, дело об изнасиловании могут завести, даже если половой акт был добровольный, и никакого физического принуждения не было. Отмечается, что мужчина должен получить устное согласие, если партнер явно не сигнализирует о своем желании.

Противники закона считают, что новые правила обесценят реальные проблемы насилия. Этот закон касается не только случайных связей, но также и супружеских пар.

По словам главы правительства Швеции Стефана Лёфвена посыл закона простой – ты должен спросить у своего партнера, хочет ли этот человек секса и если не уверен, оставь это. "Секс должен быть добровольным", — сказал он.

Отметим, что согласно шведскому законодательству обвинить человека в изнасиловании возможно было только в том случае, если были использованы угрозы или насилие.

Как сообщали "Комментарии", в Мадриде появится новый запрет — "мужчинам запрещено сидеть, расставив ноги". Отмечается, что такое решение приняли из-за того, что, раздвинув ноги, мужчины часто вмешиваются в личное пространство других людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!