Главная Новости Мир В Риме разразился скандал из-за засохшей рождественской ели
commentss НОВОСТИ Все новости

В Риме разразился скандал из-за засохшей рождественской ели

На елку, которая засохла через 2 недели, потратили 48 тыс. евро.  

21 декабря 2017, 15:25
Поделитесь публикацией:
В Риме разразился скандал из-за засохшей рождественской ели

В Риме группа защиты прав потребителей Codacons обратилась в Счетную палату с требование проверить покупку администрацией города рождественской елки, которая засохла через две недели после установки.  Об этом сообщается на сайте организации.

Елка была установлена на площади Венеции, власти города потратили на нее около 48 тыс. евро.

Группа защиты прав потребителей считают, что покупка елки оказалась бесполезной. Также они заподозрили организацию в нецелевом расходовании средств.

"В интересах города оставить площадь пустой, чем с сухим, лысеющим, умирающим деревом, что делает Рим всемирным посмешищем", — заявил глава Codacons Карло Риенци. Они не планируют убирать елку. Скорее всего, она останется на площади до Рождества.

Жители Рима начали активно обсуждать проблему в социальных сетях под хэштегом #Spelacchio, который переводится как "облезлое". У засохшей ели появился свой аккаунт в Twitter, на который сейчас подписаны 5,2 тыс. читателей.

Как сообщали  "Комментарии" , 7 декабря в центре Киева на Софийской площади уже установили главную новогоднюю елку страны.

Вветки специально пока не развязывают, соблюдая технологию монтажа дерева и правила техники безопасности.

В нынешнем году "путешествие" елки в Киев заняло времени больше, чем изначально планировалось. Своевременной доставке помешала погода (обильные снегопады на западе Украины), а затем пробки на столичных дорогах. В Киев дерево доставили 5 декабря, а на следующий день начали установку. Главная елка страны пока ехала из Прикарпатья стала лысой.

 фото thelocal



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!