Главная Новости Мир В Каталонии проходят досрочные выборы: явка хорошая
commentss НОВОСТИ Все новости

В Каталонии проходят досрочные выборы: явка хорошая

21 декабря 2017, 15:50
Поделитесь публикацией:
В Каталонии проходят досрочные выборы: явка хорошая

В испанской Каталонии сегодня, 21 декабря, проходят досрочные выборы в региональный парламент. Об этом сообщает La Vanguardia.

Сообщается, что выборы объявлены после отстранения правительства во главе с Карлесом Пучдемоном и роспуска депутатов.

Как известно, избирательные участки будут открыты с 9:00 до 20:00. На выборах имеют право голоса 5,5 млн граждан. Ожидается, что явка будет рекордно высокой и составит более 80%.

По состоянию на 13:00 по местному времени явка составила 34,69%, в то время как в сентябре 2015 года этот показатель составил 35,1%

Но издание уточняет, что сегодняшние выборы происходят в рабочий день, в отличие от волеизъявления 2015 года, проходившего в воскресенье.

Министерство внутренних дел Испании усилило меры безопасности в день проведения выборов. Указано, что на улицах городов будут находиться 12 тыс. сотрудников полиции и еще 3 тыс. Гражданской гвардии.

Как ранее сообщали "Комментарии", последним волеизъявлением каталонцев был референдум о независимости Каталонии от Испании, которыйсостоялся 1 октября. По итогам подсчета 100% бюллетеней, за независимость автономии проголосовали 90,18% всех пришедших на участки избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!