Главная Новости Мир Пропажа подлодки «Сан Хуан: полиция обыскала флот и немецкую компанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Пропажа подлодки «Сан Хуан: полиция обыскала флот и немецкую компанию

Судья распорядился провести обыски, считая, что ремонт аргентинской подлодки, пропавшей в середине ноябряя, мог сопровождаться коррупционными действиями

21 декабря 2017, 16:18
Поделитесь публикацией:
Пропажа подлодки «Сан Хуан: полиция обыскала флот и немецкую компанию

В рамках расследования об исчезновениии субмарины "Сан Хуан" в среду аргентинская полиция провела обыск в штаб-квартире военно-морского флота страны и в офисе государственной судостроительной верфи, сообщает DW. Обыск также провели в офисе немецкой компании Ferrostaal.

Как сообщается, судья распорядился провести обыски так как считает, что ремонт аргентинской подлодки, пропавшей в середине ноября, мог сопровождаться коррупционными действиями.

Обыски флота и компании начались после того, как к ремонту подлодки привлекли две немецкие компании Ferrostaal и Hawker, которые устанавливали там аккумуляторы.

"Мы заявляем, что в министерстве обороны имели место следы коррупции, и в рамках этого расследования федеральный судья Серхио Торрес распорядился привести обыск флота и немецкой компании Ferrostaal", — заявил Хуан Хосе Каландри, адвокат из рабочей группы депутата Элизы Каррио, заявлявшей ранее о нарушениях при ремонте подлодки.

Как ранее сообщали "Комментарии" ,  подводная лодка ВМС Аргентины "Сан-Хуан" перестала выходить на связь 15 ноября. Субмарина шла из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту подлодки находятся 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!