Главная Новости Мир Пучдемон поставил Мадриду условие своего возвращения в Испанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Пучдемон поставил Мадриду условие своего возвращения в Испанию

Карлес Пучдемон готов встретиться с премьер-министром Испании Мариано Рахоем где угодно, но только не на территории Испании, и обсудить с ним сложившуюся ситуацию

22 декабря 2017, 15:10
Поделитесь публикацией:
Пучдемон поставил Мадриду условие своего возвращения в Испанию

Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон заявил о своей готовности вернуться в Испанию, но при одном условии — если Мадрид будет уважать результаты выборов, по итогам которых сторонники независимости автономного сообщества сохранили абсолютное большинство в парламенте, передает издание 20 minutes.

"Мы победили на выборах, вопрос теперь в том, будет ли испанское правительство соблюдать эти результаты, потому что, если оно будет их соблюдать, я завтра уже могу вернуться домой", — сказал Пучдемон.

Также он заявил о том, что готов встретиться с премьер-министром Испании Мариано Рахоем где угодно, но только не на территории Испании, и обсудить с ним сложившуюся ситуацию.

"Я готов встретиться с Рахоем в любой стране ЕС, кроме Испании", — добавил он.

Также политик отметил, что пришло время отменить 155 статью Конституции Испании, в которой прописано прямое правление регионом из центра.

Напомним, 21 декабря в Каталонии прошли выборы в местный парламент. Как свидетельствуют экзитполы компании GAD3, опубликованные местным изданием La Vanguardia,  победу на выборах получат представители левоцентристской партии Ciudadanos ("Гражданская партия")



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!