Главная Новости Мир МИД России обвинило США в разжигании войны
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД России обвинило США в разжигании войны

Российские дипломаты ответили на заявление Белого дома о предоставлении Украине оборонительного вооружения

24 декабря 2017, 09:27
Поделитесь публикацией:
МИД России обвинило США в разжигании войны

Резкое заявление сделало МИД России в ответ на появившуюся информацию о решении Белого дома предоставить Украине вооружение для защиты от российского вторжения. Российское дипломатическое ведомство обвинило США в разжигании войны. Об этом идет речь в заявлении МИД России, пишет УНИАН.

"История, конечно, неизбежно расставит все по своим местам. Однако, как в нынешних условиях можно говорить о какой-либо "примиряющей" роли США в урегулировании конфликта в Украине? Вашингтон пытается представить себя "посредником". Никакой он не посредник, он — пособник в разжигании войны", — говорится в документе.

Кроме того, в заявлении идет речь о том, что США в определенном смысле переступили черту, объявив о намерении передавать Украине вооружение прямого поражающего действия.

"Теперь уже не в рамках коммерческих контрактов, что американские компании втихую делают давно, а по государственной линии. "Для начала" заговорили о ракетных комплексах "Джавелин". Вопрос — что дальше? В любом случае, американское оружие способно привести к новым жертвам в соседней с нами стране, к чему мы не можем оставаться равнодушными", — заявили в МИД РФ.

По мнению россицских дипломатов, "сыграв несколько лет назад активную роль в организации государственного переворота в Киеве, нежно пестуя майданную власть, когда она запрещала русский язык и бомбила тех, кто не пожелал встать под бандеровские знамена, сегодня США явно толкают ее на новое кровопролитие".

"К сожалению, призывать американских политиков образумиться — сейчас пустое дело", — говорится в документе.

Также МИД РФ обвинил США в "русофобии".

Ранее "Комментарии" писали о том, что  в Госдепе США сделали заявление о предоставлении Украине оборонительного вооружения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!